Преимущества ПВХ завесы и их изготовление

04 октября 2019
2 мин.

Полосовые ПВХ завесы служат для отсекания теплого или холодного воздуха в помещениях. Чаще всего устанавливаются и используются в торговых и складских помещениях, термобудках, холодильных камерах, фургонах и производственных цехах. Полосы не мешают передвигаться людям, тележкам, погрузчикам и транспорту.

Преимущества

Экономия средств. Завесы из гибкой ленты - это недорогой способ отделить помещения с разными температурными условиями, что позволит существенно снизить затраты на обогрев и охлаждение.

Сохранения тепла и холода. В зимний период отлично подойдет для отапливаемых помещений, а в летний - для охлаждаемых. Они достаточно качественно защищают персонал от сквозняков, холода, шума, пыли и летающих насекомых.

Безопасно для здоровья. Завесы прозрачны и не мешают движению людей и техники, безопасны для здоровья человека и могут использоваться на предприятиях пищевой промышленности.

Простой монтаж. В комплекте поставляется несущий карниз для быстрой установки, выполненный из оцинкованной или нержавеющей стали.

ПВХ завеса с нашего склада поставляется как в рулонах длиной по 50 метров так и на отрез любой длины, также в комплект входит рейка гребенкой (карниз) и комплект пластин, бывают 200, 300 и 400мм.

Комплект ПВХ завесы с пластинами

Изготовление

Для изготовления нам понадобиться:

  1. Сверло 4,8мм
  2. Дрель или шуруповерт
  3. Заклепочник
  4. Канцелярский нож
  5. Рулетка
  6. Карандаш
  7. Уголок 90 градусов
  8. ПВХ завеса
  9. Комплект зажимных пластин
  10. Заклепки 4,8x8мм для пленки 2мм толщиной 4,8x10мм для пленки 3мм

Итак приступим. Первым шагом с помощью рулетки и карандаша размечаем нужную нам длину ленты, не забываем учесть нахлест гребенки над проемом. Разматываем ленту по нашим размерам и отрезаем канцелярским ножом полосу по углу 90 градусов. Очень важно отрезать полосу идеально ровно, от этого зависит срок эксплуатации вашей ленты. Стыкуем заднюю часть обжимной пластины с края пленки и рассверливаем отверстие, с помощью дрели и сверла диаметром 4.5-4.8мм

Изготовление завесы

На внешнюю сторону пленки прикладываем крепежную пластину, совмещаем все отверстия вставляем заклепки, клепаем сначала крайние отверстия а затем оставшиеся по середине. Полоса готова, остальные делаем по аналогии.

Клепанная ПВХ завеса

Устанавливаем гребенку на предполагаемый проём, накладным или встроенным монтажом, далее размещаем полосы согласно необходимому проценту перекрытия 66%, 33% или стык в стык, без перекрытия, в зависимости от желаемого качества отсекания холодного воздуха.

Полосы ПВХ с нахлестом на гребенке

ПВХ полоса с гребенкой

На нашем сайте представлен каталог для ознакомления с техническими характеристиками и видами прозрачной ПВХ завесы. Также если вы не знаете сколько именно вам нужно материала для изготовления вашего проема, вы с легкостью можете воспользоваться нашим онлайн калькулятором.